Rahmenprogramm Ostermarkt 2015: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| ab 16:00 Uhr || Musikalische Untermalung durch FeliNis Voice Project mit Nicole Schoppmeier | | ab 16:00 Uhr || Musikalische Untermalung durch FeliNis Voice Project mit Nicole Schoppmeier | ||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | Tombola mit attraktiven Sach- und Wertpreisen ganztägig | |||
|- | |- | ||
| 17:00 Uhr || Ziehung der Losgewinne | | 17:00 Uhr || Ziehung der Losgewinne | ||
Version vom 16. März 2015, 16:46 Uhr
Programm Ostermarkt 2015
| Uhrzeit | Info |
|---|---|
| 11:00 Uhr | Eröffnung des Ostermarkts mit einer ökomenischen Zeltandacht |
| 12:00 Uhr | Mittagessen im Zelt |
| 13:00 - 14:30 Uhr | Kinderschminken |
| 14:30 - 15:15 Uhr | Bunte Osterzauberei mit Martin Mathias |
| ab 16:00 Uhr | Musikalische Untermalung durch FeliNis Voice Project mit Nicole Schoppmeier |
| Tombola mit attraktiven Sach- und Wertpreisen ganztägig | |
| 17:00 Uhr | Ziehung der Losgewinne |
| 18:00 Uhr | Bekanntgabe der Hauptpreise |

