Historische Dokumente: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
|Stimmzettel_Bundestagswahl_1957.pdf||192k||1957||[http://cdn.osterbruecken.de/protected/Stimmzettel_Bundestagswahl_1957.pdf pdf] | |Stimmzettel_Bundestagswahl_1957.pdf||192k||1957||[http://cdn.osterbruecken.de/protected/Stimmzettel_Bundestagswahl_1957.pdf pdf] | ||
|- | |||
|Vertrag_Werbefirma_FABRY_1957.pdf||192k||1957||[http://cdn.osterbruecken.de/protected/Vertrag_Werbefirma_FABRY_1957.pdf pdf] | |||
|- | |- | ||
|Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument01.pdf||3,9M||1960||[http://cdn.osterbruecken.de/protected/Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument01.pdf pdf] | |Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument01.pdf||3,9M||1960||[http://cdn.osterbruecken.de/protected/Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument01.pdf pdf] | ||
| Zeile 24: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
|Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument05.pdf||96k||1960||[http://cdn.osterbruecken.de/protected/Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument05.pdf pdf] | |Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument05.pdf||96k||1960||[http://cdn.osterbruecken.de/protected/Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument05.pdf pdf] | ||
|- | |||
|Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_Abschrift_19600620.pdf||528k||1960||[http://cdn.osterbruecken.de/protected/Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_Abschrift_19600620.pdf] | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Dezember 2016, 22:19 Uhr
| Hinweis: Um dieses Material herunterzuladen benötigen Sie einen kostenfreien Osterbrücker-Archiv-Account |
| Download | |||
|---|---|---|---|
| Tagebuch_Verrichtungen_der_Feldgeschworenen_1868.pdf | 924k | 20.08.1949 | |
| Wasserwirtschaftsamt_Saarbruecken_Osterbruecken_19490820.pdf | 1,2 M | 20.08.1949 | |
| Stimmzettel_Bundestagswahl_1957.pdf | 192k | 1957 | |
| Vertrag_Werbefirma_FABRY_1957.pdf | 192k | 1957 | |
| Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument01.pdf | 3,9M | 1960 | |
| Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument02.pdf | 832k | 1960 | |
| Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument03.pdf | 620k | 1960 | |
| Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument04.pdf | 116k | 1960 | |
| Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_1960_Dokument05.pdf | 96k | 1960 | |
| Ziviler_Luftschutz_Osterbruecken_Abschrift_19600620.pdf | 528k | 1960 | [1] |